21. Unionstagung der Schweizerischen Gesellschaft für Gefässkrankheiten

mit der Schweizerischen Gesellschaft für Ultraschall in der Medizin Sektion Gefässe

21. Unionstagung der Schweizerischen Gesellschaften für Gefässkrankheiten

gemeinsam mit der Schweizerischen Gesellschaft für Ultraschall in der Medizin Sektion Gefässe vom 4. - 6. November 2020

Die 21. Unionstagung muss leider aufgrund der unsicheren Entwicklung der Covid-19 Pandemie abgesagt werden. Die Tagung wird ins 2021 verschoben. Sobald das Verschiebedatum bekannt ist, werden wir hier auf der Website darüber informieren.

Wir bedauern diese Verschiebung sehr und danken für Ihr Verständnis.  

 

ORGANISIERENDE GESELLSCHAFT

TAGUNGSPRÄSIDENTIN
PD Dr. phil. nat. Ruth Lyck
Theodor Kocher Institut
Freiestrasse 1
3012 Bern
ruth.lyck@tki.unibe.ch

ORGANISATION
Meister ConCept GmbH
Bahnhofstrasse 55
5001 Aarau
T: +41 62 836 20 90
unionstagung@meister-concept.ch

Wissenschaftliches Komitee


 

Swiss Society of Microcirculation and
Vascular Research SSMVR

PD Dr phil. nat. Ruth Lyck
Theodor Kocher Institut
Freiestrasse 1
3012 Bern
ruth.lyck@tki.unibe.ch

Schweizerische Gesellschaft für Angiologie SGA
Prof. Dr. med. Christoph Thalhammer
Kantonsspital Aarau AG
Tellstrasse 25
5001 Aarau
christoph.thalhammer@ksa.ch

Schweizerische Gesellschaft für Gefässchirurgie SGG
PD Dr. med. Vladimir Makaloski
Universitätsspital Inselspital Bern
Freiburgstrasse 18
3010 Bern
vladimir.makaloski@insel.ch

Schweizerische Gesellschaft für Phlebologie SGP
Dr. med. Nicolas Ducrey
Rue de Lausanne 37
1950 Sion
n.ducrey@hin.ch

Swiss Society of Vascular and Interventional Radiology SSVIR
PD Dr. med. Sebastian Kos
Hirslanden Klinik St. Anna
St. Anna-Strasse 32
6006 Luzern
sebastian.kos@hirslanden.ch

Schweizerische Gesellschaft für Ultraschall in der Medizin (SGUM) Sektion Gefässe
PD Dr. med. Rolf Engelberger
Service d‘Angiologie
HFR Fribourg – Hôpital Cantonal
1708 Fribourg
rolf.engelberger@h-fr.ch

Wissenschaftliches Programm MPA
Prof. Dr. med. Christina Jeanneret
Angiologie
Medizinische Universitätsklinik KSBL
4101 Bruderholz
Christina.Jeanneret-Gris-Iseli@ksbl.ch

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.